关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

山西临汾这里的百姓遭难谁来管!

6
回复
155
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
2022-8-2 06:45:54 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

【今日头条】

《山西临汾这里百姓遭难谁来管!》
河东学仕
1天前
关注

连日来,山西临汾经济开发区工业路北住宅楼群施工工地,大型挖掘机,大型运输车等机器昼夜轰鸣,沸声盈天,响振屋瓦。尤其是每到夜晚,高强度的机器轰鸣声以及过往大型运输车的轰鸣声交融混应,响彻云霄,搅的紧邻工地的玖盛园小区(原塞纳观邸)及科海小区400余户居民家家苦不堪言,老少唉声载道!更令居民们激愤的是,有时他们白天嫌天热临到傍晚才开工,而且一干就干到大天亮,如此干法,这里的老百姓可怎么过?!

根据《中华人民共和国环境噪音污染防治法》第六十三条规定,此施工单位工地是在严重违规施工,严重干扰着这里居民的日常生活,严重影响着这里的身心健康!至此,这里的百姓以不同方式向政府相关部门投诉反映,但至今此工地仍是我行我素!我们期待…我们呼吁…谁来管管这里的违法违规施工的事?谁能还回这里老百姓安稳生活的心境!谁来帮帮这里的老百姓消除备受噪音污染的苦与难?!

文章图片1
文章图片2
热门评论
转发了
回复18个小时前
写评论
相关推荐

山西晚报
《山西晚报》官方账号
关注1567398
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-08-02 10:57
已受理
2022-08-02 17:15
已回应
2022-08-09 15:25
待评议
1
评议归档
待全部回应评议完毕
临汾市开发区 2022-08-09 15:24 首次回复
经核查,该工地为仁悦四季项目工地,目前正在进行土方内倒作业。规划建设部立即就此问题对该项目建设单位、施工单位和监理单位负责人进行了约谈教育,并下发停工整改通知和严禁夜间施工通知,并要求将禁止夜间施工通知张贴在工地大门上予以公示。我部于8月3日、4日连续两天夜间检查,检查时项目处于停工状态。以后我部也将加大夜间检查力度,采取随机检查方式对该项目严格监管,杜绝再次出现扰民现象。
临汾市开发区 2022-08-09 15:25 完结回应
您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
回复

使用道具 举报

840

主题

4387

帖子

3921

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3921
2022-8-2 10:57:33 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 临汾市开发区 受理。
回复

使用道具 举报

0

主题

305

帖子

347

积分

入驻部门

积分
347
2022-8-2 17:15:13 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 临汾市开发区 受理,请耐心等待回复。
回复

使用道具 举报

1

主题

4

帖子

18

积分

围观群众

Rank: 1

积分
18
5 天前 显示全部楼层

处理进度通知

临汾市开发区 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
回复

使用道具 举报

0

主题

305

帖子

347

积分

入驻部门

积分
347
前天 15:24 显示全部楼层
经核查,该工地为仁悦四季项目工地,目前正在进行土方内倒作业。规划建设部立即就此问题对该项目建设单位、施工单位和监理单位负责人进行了约谈教育,并下发停工整改通知和严禁夜间施工通知,并要求将禁止夜间施工通知张贴在工地大门上予以公示。我部于8月3日、4日连续两天夜间检查,检查时项目处于停工状态。以后我部也将加大夜间检查力度,采取随机检查方式对该项目严格监管,杜绝再次出现扰民现象。
回复

使用道具 举报

0

主题

305

帖子

347

积分

入驻部门

积分
347
前天 15:25 显示全部楼层

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
回复

使用道具 举报

0

主题

305

帖子

347

积分

入驻部门

积分
347
前天 15:25 显示全部楼层

处理进度通知

临汾市开发区 对您的问政帖答复如下:
您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则