关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

违法停车

7
回复
125
查看
[ 复制链接 ]

3

主题

4

帖子

103

积分

热心市民

Rank: 2

积分
103
2022-8-2 20:02:33 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
乡宁县幸福二区小区门口,长期违法停车,居民出行不便,交警队的违法停车抓拍系统,是面子工程还是什么?既然违法停车系统抓拍,为什么还有这么多的违法车辆?
问政归类:交通问题
问政进度
已交办
2022-08-03 16:49
已受理
2022-08-03 17:40
已回应
2022-08-04 16:14
已评议
2022-08-07 22:06
已结束
2022-08-07 22:06
 
     
       
         
        • 乡宁县政府办
          已结束
         
        乡宁县政府办 2022-08-04 16:07 首次回复
        网友,您好,您所指的这个抓拍系统,已于8月3日在乡宁县人民政府门户网站进行公告,我县交警大队将按照执法监控设备报备程序,积极向临汾市交警支队和省公安厅交管局进行报备,待上级审批通过后立即投入使用。
        乡宁县政府办 2022-08-04 16:14 跟进回复
        网友您好,接到您反映的问题后,我县政府办立即责成县交警大队城市中队加大对该路段的管控力度,确保道路畅通有序。
        乡宁县政府办 2022-08-04 16:14 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        光辉岁月 已对乡宁县政府办的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        2022-8-3 16:49:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 乡宁县政府办 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        54

        帖子

        168

        积分

        入驻部门

        积分
        168
        2022-8-3 17:40:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 乡宁县政府办 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        54

        帖子

        168

        积分

        入驻部门

        积分
        168
        7 天前 显示全部楼层
              网友,您好,您所指的这个抓拍系统,已于8月3日在乡宁县人民政府门户网站进行公告,我县交警大队将按照执法监控设备报备程序,积极向临汾市交警支队和省公安厅交管局进行报备,待上级审批通过后立即投入使用。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        54

        帖子

        168

        积分

        入驻部门

        积分
        168
        7 天前 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
                                                                         网友您好,接到您反映的问题后,我县政府办立即责成县交警大队城市中队加大对该路段的管控力度,确保道路畅通有序。

        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        54

        帖子

        168

        积分

        入驻部门

        积分
        168
        7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        54

        帖子

        168

        积分

        入驻部门

        积分
        168
        7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        乡宁县政府办 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        4 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则