关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

奔驰就是奔驰

5
回复
126
查看
[ 复制链接 ]

2

主题

4

帖子

82

积分

热心市民

Rank: 2

积分
82
2022-8-2 23:19:46 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
临汾大奔驰4s店,临汾市委市政府,市环保局,管不了了吗,大晚上十二点喷漆,噪音巨大,严重扰民,领导们关注一下
问政归类:环境问题
问政进度
已交办
2022-08-03 16:50
已受理
2022-08-04 08:58
已回应
2022-08-10 15:11
待评议
1
评议归档
待全部回应评议完毕
市生态环境局 2022-08-10 15:11 首次回复
临汾市生态环境局尧都分局工作人员于2022年8月8日对临汾锦华之星汽车有限公司进行现场核查:经查,该公司严格执行臭氧管控措施,早8时至晚18时涉VOCs工序停工,晚上加班造成对周围居民的影响。该举报属实。处理结果:1、禁止该公司夜间22时后进行喷烤漆作业,杜绝噪声扰民现象产生。2、立即对室外风机、电机采取降噪整改,未完成整改不得进行夜间(晚22时后)作业。该公司已制定整改方案,并联系施工单位于8月10日开始施工,七个工作日内完成降噪工程。
市生态环境局 2022-08-10 15:11 完结回应
您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
回复

使用道具 举报

840

主题

4387

帖子

3921

积分

技术运维组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3921
2022-8-3 16:50:37 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市生态环境局 受理。
回复

使用道具 举报

0

主题

199

帖子

3526

积分

入驻部门

积分
3526
7 天前 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 市生态环境局 受理,请耐心等待回复。
回复

使用道具 举报

0

主题

199

帖子

3526

积分

入驻部门

积分
3526
昨天 15:11 显示全部楼层
临汾市生态环境局尧都分局工作人员于2022年8月8日对临汾锦华之星汽车有限公司进行现场核查:经查,该公司严格执行臭氧管控措施,早8时至晚18时涉VOCs工序停工,晚上加班造成对周围居民的影响。该举报属实。处理结果:1、禁止该公司夜间22时后进行喷烤漆作业,杜绝噪声扰民现象产生。2、立即对室外风机、电机采取降噪整改,未完成整改不得进行夜间(晚22时后)作业。该公司已制定整改方案,并联系施工单位于8月10日开始施工,七个工作日内完成降噪工程。
回复

使用道具 举报

0

主题

199

帖子

3526

积分

入驻部门

积分
3526
昨天 15:11 显示全部楼层

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
回复

使用道具 举报

0

主题

199

帖子

3526

积分

入驻部门

积分
3526
昨天 15:11 显示全部楼层

处理进度通知

市生态环境局 对您的问政帖答复如下:
您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则