关闭

公示

临汾市随手拍平台于 2021年 8月28日正式使用了新域名(lfssp.com),为保障您以后正常使用,请您使用新域名访问。

请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 立即注册

商贩占用公交站位置,让乘客如何候车

6
回复
141
查看
[ 复制链接 ]

1

主题

1

帖子

10

积分

围观群众

Rank: 1

积分
10
7 天前 来自手机 显示全部楼层 阅读模式
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
锦悦城公交站,有3趟公交线路,虽说线路不多,但是每天的公交车间隔2-3分钟就一趟,街边小商贩,每天占道经营,让等公交的乘客,连站的地方都没有了稍微不注意了就把人家菜踩了,轻着赔付菜钱,重着大打出手,希望有关部门能够解决问题,让人们出行更方便
问政归类:交通问题
问政进度
已交办
2022-08-05 11:19
已受理
2022-08-05 15:12
已回应
2022-08-05 16:25
已评议
2022-08-08 16:26
已结束
2022-08-08 16:26
 
     
       
         
        • 市容监察支队
          已结束
         
        市容监察支队 2022-08-05 16:25 首次回复
        接随手拍网友举报:锦悦城公交站街边商贩占道经营严重,影响交通。临汾市城市管理综合行政执法四中队立即安排机动组人员对该路段流动商贩进行清理,告知此处禁止摆摊设点,已于8月5日将所有流动摊点全部清理,同时安排人员加大巡查力度,及时发现及时清理。感谢广大市民对城管工作的支持与理解。
        市容监察支队 2022-08-05 16:25 完结回应
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        33627227 已对市容监察支队的回应作出评议

        未在规定时间内评议,问政已结束
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 admin 审核通过,并交办给 市容监察支队 受理。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市容监察支队 受理,请耐心等待回复。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        6 天前 显示全部楼层

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        接随手拍网友举报:锦悦城公交站街边商贩占道经营严重,影响交通。临汾市城市管理综合行政执法四中队立即安排机动组人员对该路段流动商贩进行清理,告知此处禁止摆摊设点,已于8月5日将所有流动摊点全部清理,同时安排人员加大巡查力度,及时发现及时清理。感谢广大市民对城管工作的支持与理解。

        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复

        使用道具 举报

        0

        主题

        697

        帖子

        2490

        积分

        入驻部门

        积分
        2490
        6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        市容监察支队 对您的问政帖答复如下:
        您的问题已处理完成,如满意记得给我们好评!祝您生活愉快。
        回复

        使用道具 举报

        840

        主题

        4387

        帖子

        3921

        积分

        技术运维组

        Rank: 9Rank: 9Rank: 9

        积分
        3921
        3 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则